Vorstand EVE

Präsidentin

Homepage

Jacqueline Gabriel
Frauenackerstrasse 22
8356 Ettenhausen

052 365 38 94

 

eve@ettenhausen.ch
jacqueline.gabriel@bluewin.ch

Aktuarin

Claudia Ruchti


8356 Ettenhausen

079 418 08 33

 

claudiaruchti@bluewin.ch

Kassier Roland Lienhard
Bäumliweg 7
8356 Ettenhausen

052 365 47 37

079 915 18 36

r_lienhard@hotmail.com

Vorstandsmitglieder Roger Baumgartner
Dorstrasse 15
8356 Ettenhausen

052 365 03 87

079 400 37 45

G: 071 969 27 37

baumgartner68roger@gmail.com

Bruno Schmid
Zehntenstrasse 6
8356 Ettenhausen

052 365 18 04

079 101 66 44
bruno.m.schmid@bluewin.ch

Esther Brütsch
Rüetschbergstrasse 3
8356 Ettenhausen

052 365 02 21

079 217 69 11
ce.bruetsch@bluewin.ch

Michèle Nägeli

Elggerstrasse 11

8356 Ettenhausen

 079 488 83 55

 

misch483@gmail.com

Behördenvertreterin
Gemeinderat
Sabina Peter-Köstli
Frauenackerstrasse 18
8356 Ettenhausen

052 365 04 32

076 400 65 64
sabina.peter@sunrise.ch

Behördenvertreterin
schulenaadorf
Astrid Keller
Bachackerstrasse 14
8356 Ettenhausen

052 365 17 07

079 697 60 71
astrid.keller@afra.ch

Einwohner-Verein Ettenhausen
Jacqueline Gabriel
Präsidentin
Frauenackerstrasse 22
8356 Ettenhausen

eve(at)ettenhausen.ch
jacqueline.gabriel(at)bluewin.ch

Kinderartikelbörse

Kinderartikelbörse.png
Portable Network Grafik Format 184.2 KB

Soup&Science

Soup & Science Agroscope 1. April.pdf
Adobe Acrobat Dokument 386.5 KB

Kinder, habt ihr Lust auf Sport?

Ballschule Kids Faustball.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB
Sport für Kinder.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB

Bericht Tagesschule Häuslenen

Bericht Familien-Brunch Tagesschule Häus
Adobe Acrobat Dokument 4.5 MB