Vereine

 

Bürgermusik
Matthias Müller
Sonnhaldestrasse 8
8357 Guntershausen
info@bme.ch
matthias.g.mueller@bluewin.ch

Evangelische Kirchgemeinde Aadorf-Aawangen
Irene Hess
Wiesentalstrasse 16
8355 Aadorf
evang.aadorf@bluewin.ch

Einwohner-Verein Ettenhausen
Lilo Germann
Weidlistrasse 14

8356 Ettenhausen
eve@ettenhausen.ch
mode@lilos-welt.ch

Faustballverein
Markus Portmann

Weinbergstrasse 16
8356 Ettenhausen
markus.portmann@fbv-ettenhausen.ch

Feldschützen
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

Frauengemeinschaft Tänikon
Hedi Biber
Büelstrasse 28
8356 Ettenhausen
hedi.biber@bluewin.ch

Frauenriege
Monika Weber-Neininger

Keiblenstrasse 9
8356 Ettenhausen
monika.weber-neininger@bluewin.ch

Haselbergmusikanten
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

IMFE Indoormodelfluggruppe
Manuel Metz
Frauenackerstrasse 10
8356 Ettenhausen
manuelmetz@bluewin.ch

Jugi
Stefan Locher
Ritschbergstrasse 28
8353 Elgg
stefan@locher.org
jugendriege@tv-ettenhausen.ch

Kirchenchor Tänikon
Regina Köhl
Dorfstrasse 26
8356 Ettenhausen
regina.koehl@bluewin.ch

Läuferverein Hinterthurgau
Marco Kägi
Burgstrasse 14
8522 Häuslenen
marco.kaegi@hotmail.ch

Ländliche Genossenschaft Ettenhausen-Guntershausen
Hauptstrasse 35
8357 Guntershausen

Männerchor Eintracht
Pascal Mettler
Rebbergstrasse 23
8356 Ettenhausen
mettler@kulturbau.ch

Männerriege
Franz Nydegger
Backackerstrasse 16
8356 Ettenhausen
nydegger.franz@bluewin.ch

Mittagstisch
Claudia Baak
Bachmattstrasse 4
8355 Aadorf

Opel Team Bockmandli
Andreas oehninger
Huggenberg 41
8354 Hofstetten
oehninger@hotmail.com

Pfarrei Tänikon
Jeannette Sax
Tänikon 8
8356 Ettenhausen
sekretariat.taenikon@kath-aadorf.ch

Spielgruppe Schnäggehüüsli
Patricia Lienhard
Bäumliweg 7
8356 Ettenhausen
pat.lienhard@hotmail.com

Neu Chrabbelgruppe ab 1. November 2017 jeden 2. Mittwoch

9 - 11 Uhr www.gugsli.ch/chrabbelgruppe/

 

Tischtennisclub
Alain Oklé
Elggerstrasse 46
8356 Ettenhausen
praesident@ttc-ettenhausen.ch

Logo Turnverein

Turnverein
Norbert Scramonzin
Rebbergstrasse 12
8356 Ettenhausen
scrami01@bluewin.ch
praesident@tv-ettenhausen.ch

Volleyballclub
Patricia Masciali
Weinbergstr. 31
8356 Ettenhausen
patricia.masciali@bluewin.ch

Einwohner-Verein Ettenhausen
Frau Lilo Germann
Präsidentin
Weidlistrasse 14
8356 Ettenhausen

eve(at)ettenhausen.ch
mode(at)lilos-welt.ch

Adventsfenster Agroscope 12. Dez

 

Agroscope.pdf
Adobe Acrobat Dokument 427.4 KB

Kinder, habt ihr Lust auf Sport?

 

Sport für Kinder.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB

Erlebnisnachmittage für Kinder

 

Erlebnisnachmittage für Kinder.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.9 KB